伊川县城关镇2014年中小学跳绳比赛秩序册

时间:2019-07-09

  开奖公告,总 裁 判 长 :李万桥 副总裁判长:苗伟国 赵占玲 裁 判 员:常国卿 周武升 白正杰 任利学 徐钦义 王烘霞 马 莉 陈惠芳 白学敏 李爱卿

  邢栓周 邵存峰 路荣光 郑海兴 晋中心 凌正国 王建设 万正旭 苏盘石 场地、器材:石振涛 谷金萍 马技博

  一、比赛时间:2014 年 5 月 28 日 上午 7:00 报到,7:30 准时开始。 二、比赛地点:城关镇第一初级中学运动场 三、比赛项目: 以学校为单位比赛。 1、教师组:1、一分钟个人计时赛;2、两分钟集体计时赛。 2、学生组:1、一分钟单人计时赛;2、跳绳接力。 四、报名办法:每单位报领队 1 名,辅导教师 1 名; 教师:个人赛:1—5 人,双摇 7 人(男、女不限) ; 学生:男、女各 5 名。 五、比赛规则 1、个人计时赛规则(教师组): 时间:一分钟 规则:单脚、双脚跳均可,不能跳双飞。跳绳过程中停顿、死绳所 用时间都算在一分钟时间内(失败当次不计数) 。以一分钟结束时的次数 为最后成绩。 2、集体计时赛规则(教师组): 时间:两分钟 人数:每队 7 人(2 人摆绳、5 人跳绳)。 规则:每队在规定的 2 分钟时间内完成比赛。裁判哨响开始计时, 当 5 人进完时开始计数,跳绳中间失败,5 人全出再进,两分钟结束时 5 人跳绳的总累计次数为最后成绩。 3、单人计时赛规则(学生组): 时间:一分钟 人数:10 人。 规则:单脚、双脚跳均可,不能跳双飞。跳绳过程中停顿、死绳所 用时间都算在一分钟时间内(失败当次不计数) 。以一分钟结束时的累计 次数为个人最后成绩,10 人的成绩总和为学校团体成绩。 4、跳绳接力规则(学生组): 赛道长 25 米,参赛队员 10 人分成两组,一组 5 人,在赛道两端划

  定的区域内相对站立, 10 人共用一根绳。第 1 名队员在预先站定的区域 内原地跳够 10 次,然后跑到赛道另一端(跑途中不用跳绳) ,将跳绳交 给第 2 名队员,第 2 名队员原地跳够 10 次,跑到赛道另一端,将跳绳交 到第 3 名队员,依次类推,第 10 名队员跳够 10 次,跑到赛道另一端划 定区域,10 个人的总用时为本队成绩,用时少的小组为胜者。 5、比赛一次完成,不分轮次,以成绩最好者为胜。 6、各参赛单位严格按比赛要求进行,若 3 次点名不到者,取消单人 或集体比赛资格。 六、计分 1、初中组各项依名次高低计 4、2、1 分;小学组各项依名次高低计 18、16、15、……、1 分。 七、奖励办法 1、所有参赛队员均有纪念品。 2、教师组单人计时赛奖前 15 名,集体计时赛奖前 3 名。 单项发奖品;团体项目奖前三名:第一名 700 元,第二名 500 元, 第三名 300 元。 3、学生组单人计时赛依个人成绩,初中组奖前 10 名,小学组奖前 30 名;跳绳接力赛依单项团体成绩,初中组奖前 2 名,小学组奖前 5 名。 获奖队员发奖品。 学生组设团体奖,初中组、小学组分组计分。初中组设一、二、三 等奖各 1 名;小学组设一等奖 1 名,二等奖 2 名,三等奖 3 名,其教练 员获辅导教师奖。团体获奖只发获奖证书。 4、获奖辅导教师享受相应的镇级考核待遇。 八、参赛队员要文明守纪,服从裁判,确保比赛顺利进行。若有争 议,单位领队到仲裁委员会提出申诉,由仲裁委员会裁决。 九、比赛器材 中心学校提供比赛用绳,也可自带比赛用绳。 十、各参赛单位要把安全工作放在第一位,校长亲自抓,并有安全 防范措施。对不负责任出了安全问题的,要追究有关领导的责任。 十一、未尽事宜,另行通知。

  教练:马技博 付帅兵 李凯卫 彭贺香 张金阳 白玉冰 郭 利 苗帅涛 郭飞燕 王延辉 王金芳 吴延凡

  教练:吴军锋 董鹏林 周晓科 李向楠 许利利 教练:王永存 董 凯 李言亮 张瑶瑶 张燕华 马频频 石耀俊 罗倩倩 朱晓果 姜小燕 教练:曹楠 李飞扬 白苗青 马频频 罗展飞 马文瑞 任佩瑶 董改平 石伊阳 周 兰 彭小改 许利利

  教练: 杨星坡 屈沙龙 王佳璐 王晓燕 张香娟 董超怡 李寒雨 郭乐峰 杨轻霞 张香娟 杨轻霞

  领队:杨新海 教练:李玲 陈泽东 何俊兰 张云玲 解幸利 何亚豪 金静园 赵延芳 于瑞洋 何家宝 金蒙蒙 解幸利 王明团 陈宁瑞 何笑艳 于瑞洋 常小芳 王明团 常小芳

  学生组:何龙翔 金千千 教师组:黄志兰 赵延芳 南府店中心小学 学生组:刘鑫龙 李子怡 教师组:张改军 王伟利 留守儿童学校 学生组:杜宗科 马玉丹 周村中心小学 学生组:叶梓林 胡玉晓 教师组:彭晋儒 罗利言

  教练:郭晓波 商鑫凯 刘凯悦 芦晓娟 程银霞 魏卓航 李璐迪 吴彩娜 康静芳 晓 杜瑞祥 刘玉艳 程银霞 康静芳

  城关实验中心小学 学生组:侯树阳 熊晨曦 教师组:刘春晓 钟长华 董村小学

  教练:董光伟 刘富康 李 胡红婵 周保娟 涵 李艳凯 赵婷婷 魏丹丹 卜婷婷 李建鸟

  教练:郭遂通 宇鹏翔 郭佳琪 孙瑞玉 郭家瑞 董雨蒙 杨松龄 郭亚林 董美琪 马杜鹃 杨弯弯 赵培珍

  教师组:杨平欣 罗村中心小学 学生组:罗瑞龙 杨怡珊 教师组:李喜胜 李 浥涧小学 毅

  教练:周松乾 罗博正 常可盈 吕慧琴 董长根 袁一克 杨兆怡 刘可晶 罗社朋 董玉平 常译文

  教练:凌转兴 陈家豪 吴佳璐 党占景 凌盼毅 任凤阳 吴红霞 李弘毅 陈佳怡 魏文娟 凌勋坡 罗振耀

  教练:贠现法 申鹏督 吴静怡 刘瑞芳 苏怡铭 位雯妮 董会晓 刘恩琪 叶盼雨 申晓丽 安丽婵 赵凤霞

  教练:杨乐涛 任旭辉 毕丁戈 韩换珍 王帅飞 任高洁 许社欣 林红霞 林香玲

  领队:王学堂 教练:张潮风 王鑫鹏 李 杨 王潇然 李曼迪 尚丽琴 尚丽琴 教练:邢孟超 林润通 林曼玉 林世阳 林苏晴 林琳飞 林新园 李诺言 王咪娜 涨潮风 李胜龙 王凯悦 冯艳丽 郭晓静 刘艳辉

  洛龙区第二实验小学 学生组:姬明航 张静怡 教师组:胡超飞 文可可 新华学校

  教练:胡超飞 刘珂源 刘晓丹 王艳丽 林浩冉 姚婷婷 李灵存 胡超飞 王 欢 李晓丹

  教练:孙迎迎 任奕程 常明珂 王丹阳 黄毅晓 任帅兵 许 梦 申玉轩 康艺菲 黄毅晓 揣小平 梁晓征 孙迎迎

  学生组:李依江 韩佳昱 董奥翔 屈腾飞 王梓飞 陈秋娥 李佳璐 李佳瑶 郑雅婷 张伊佳 教师组:曹 楠 钟晓燕 马梦霞 李弥迦 韩俊卿 姜爱粉 汪晓飞 马梦霞 曹 楠 韩俊卿 刘秀琴

  一、小学组男女单人 1 分钟跳绳(19 组) 二、中学组男女单人 1 分钟跳绳(4 组) 三、教师组个人 1 分钟跳绳(7 组) 四、小学组 25m 迎面接力(5 组) 五、中学组 25m 迎面接力(1 组) 六、教师组两分钟集体计时赛(2 组)

  白学敏 李爱卿 邢栓周 邵存峰 路荣光 郑海兴 晋中心 刘建峰 苏盘石 凌正国

  第一组 单位 道次 第二组 单位 道次 第三组 单位 道次 第四组 单位 道次 第五组 单位 道次

  董村小学 野狐岭小学 浥涧小学 小庄明德小学 罗村中心小学 洛龙区二实小 瑶底小学 新华学校 留守儿童学校 南府店中心小学 小学 双语学校 槐树街小学 益民学校 周村中心小学 实验中心小学 古城寨小学 大庄小学

  场地一 单位 场次 单位 场次 单位 场次 场地二 单位 场次 单位 场次

  罗村中心小学 洛龙区二实小 瑶底小学 新华学校 实验中心小学 古城寨小学 大庄小学 槐树街小学


友情链接:
Copyright 2018-2021 主页 版权所有,未经授权,禁止转载。